Статистические методы анализа экономики и общества

20.05.2014
15-17 мая 2014 г. в Москве прошла 5-ая Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», которую организовало отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

На участие в работе конференции подали заявки более 130 студентов, магистров и аспирантов из России, Белоруссии и Казахстана, 24 городов и 40 вузов.

В программный комитет конференции вошли: заведующий кафедрой статистических методов, профессор, доктор экономических наук, член Ученого совета НИУ ВШЭ Владимир Сергеевич Мхитарян, профессор, доктор экономических наук Марина Юрьевна Архипова, заместитель заведующего отделением статистики, анализа данных и демографии, доцент, кандидат экономических наук Вячеслав Павлович Сиротин и другие члены организационного комитета.

По сложившейся традиции с пленарными докладами выступили лучшие студенты НИУ ВШЭ и других вузов, получившие признание как внутри своих университетов, так и в межвузовских форумах.


Ребята поделились друг с другом своими новыми научными результатами и успехами, обсудили актуальные вопросы статистического анализа и моделирования.

В рамках пленарных и секционных заседаний прошло обсуждение докладов по следующим темам:
  1. Теория и методология прикладной статистики и эконометрики;
  2. Применение методов прикладной статистики и эконометрики (в экономике, политике и социальной сфере; в демографии и статистике населения; в управлении и принятии решений);
  3. Вероятностные модели финансовой математики. 

Информационный партнер мероприятия - Издательский дом “Экономическая газета”.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация