Поздравляем финансистов с профессиональным праздником!

06.09.2019

День финансиста стал официальным праздником совсем недавно: 8 сентября 2011 года. До этого он праздновался неофициально, и эта дата имела символическое значение: именно 8 сентября 1802 года Александр I издал манифест об учреждении Министерства финансов Российской империи.


Этот праздник считают своим все те, кто имеет отношение к экономической деятельности: банкиры, работники финансовых и инвестиционных компаний, сотрудники государственных и частных финансовых компаний, а также студенты и преподаватели профильных вузов и факультетов.


К этому дню приурочено множество самых разных мероприятий. Например, во многих вузах и школах страны проводятся «Дни финансовой грамотности», где на конкретных примерах можно понять, что такое цена и как создается конкуренция.


Интеллектуальный культурно-деловой конкурс «Финансистка года» проводится для прекрасных дам, которые работают в финансовой сфере. С 2015 года заявки на участие можно отправить из любого Федерального округа Российской Федерации.


Значимым событием празднования Дня финансистов становится Всероссийская премия финансистов «Репутация» — одна из самых престижных наград в области финансирования, кредитования и страхования.


В этот раз ее будут вручать 16 сентября на торжественном приеме. Номинантом премии может стать любой, кто работает в финансовой, страховой или инвестиционной сфере, и кого выдвинул трудовой коллектив, работодатель или профессиональное объединение финансистов.


Гостями всех мероприятий становятся топ-менеджеры банков, первые лица и руководители государственных и коммерческих организаций, общественные деятели и все те, кому есть что рассказать о финансовой сфере.


Поздравляем с праздником и желаем успехов и благополучия! 

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация