ИД «Экономическая газета» на 15-м Московском фестивале прессы

28.08.2017
В конце августа на Поклонной горе состоялся традиционный, 15-й, Московский фестиваль прессы, организуемый правительством города. Более 60 издательских компаний представили здесь свои издания, для чего в этом году был возведён «медиагород», разделённый на 5 тематических кластеров: бизнес, книги, дети, увлечения, здоровье и спорт. Пришедшие на фестиваль могли не только близко познакомиться с отечественной периодикой, но и подписаться на понравившиеся издания, получив скидки и подарки, пообщаться с журналистами и представителями редакций, послушать выступления экспертов и известных писателей, а также стать зрителями выступления национальных творческих коллективов. Постоянный участник фестиваля ИД «Экономическая газета» предложил вниманию гостей свои наиболее популярные периодические издания и книги и активно консультировал всех желающих по правовым вопросам.


Издательский дом был представлен на мероприятии еженедельником «Экономика и жизнь», специализированной газетой «эж-Юрист», изданиями, направленными на повышение правовой грамотности — «Юрист пенсионеру» и «Мудрый совенок», — а также художественно-познавательными журналами «Чудеса и приключения» и «Чудеса и приключения – детям». Все издания бесплатно раздавались гостям фестиваля.
 


Также издательский дом представлял эксперт газеты «Экономика и жизнь», практикующий юрист, автор книг по защите прав потребителей в банковской сфере, Александр Бычков. Его выступление на тему «Защита прав потребителей финансовых услуг» вызвала большой интерес у посетителей фестиваля. После выступления эксперта они активно консультировались у него по вопросам земельных отношений, наследования и прав жильцов многоквартирных домов.

Кроме того, на Московском фестивале прессы были представлены книги серии «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», наибольший интерес из которых у гостей вызвали «Притчи» и «Цветник духовный. Мудрость праведных».


Вопреки пессимистичным прогнозам, связанным с распространением цифровых технологий, 15-й Московский фестиваль прессы подтвердил неослабевающий интерес москвичей к печатному слову.

Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация