«Деловое партнёрство» побывало в Армении

01.06.2017
С 18 по 23 мая состоялась поездка участников Международного бизнес-клуба «Деловое партнёрство» в Армению.


Визит в эту страну участники клуба начали с Еревана – одного из древнейших городов мира. Экскурсия по городу, знакомство с его достопримечательностями, памятниками, фонтанами позволила прочувствовать исторический «срез веков» в его архитектуре и самобытном облике. Восхитил Ереванский каскад – архитектурный комплекс из художественно оформленных фонтанов, лестниц, скульптур и цветников, монумент Мать Армения, величественная католическая церковь Святой Анны, освящённая в 2015 году.



Гордостью Еревана считается и коллекции картин в Национальной галерее Армении, представляющая историю армянского, европейского, русского и восточного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Вечером гости нанесли визит на завод ковроделия «Мегерян Карпет», где для них была подготовлена экскурсия.



Дальше участников клуба ждали новые впечатления – экскурсия в Величественное хранилище древних рукописей Матенадаран, храм в Гарни, возведённый в I веке в честь бога солнца, небесного света и справедливости, монастырский комплекс Гегард, расположенный в ущелье горной реки Гохт. Здесь для гостей был также устроен концерт хорового пения служителей одного из храмов комплекса.

Приезжая в Ереван, сложно удержаться от похода на местный «Вернисаж» – колоритную ярмарку предметов декоративно-прикладного искусства в самом центре города. Ещё одним запоминающимся событием для членов клуба стало посещение Ереванского коньячного завода – крупнейшего производителя и экспортёра армянского коньяка.



Продолжая знакомство с историей гостеприимной Армении, участники «Делового партнёрства» посетили руины Звартноца – «Храма Бдящих Ангелов» и музей Эребуни, где собраны находки из двух урартских городов, расположенных на территории современной Армении.

Визит в Армению не мог не включить в себя поездку на Севан – огромное пресноводное озеро, окружённое горными хребтами.

Вниманию гостей был представлен высокогорный курортный город Цахкадзор – «ущелье цветов». Здесь находится впечатляющий монастырский ансамбль Кечарис.

Севанаванк – ещё один по-армянски строгий монастырь – располагается на скалистом полуострове, врезающемся в Севан. Поездка также не могла бы считаться полноценной без посещения монастырского комплекса Эчмиадзин – расположенного в 20 км от Еревана духовного центра Армении.



Близкое знакомство с армянским киноискусством состоялось в доме-музее Сергея Параджанова – основателя «новой советской волны» и «поэтического кинематографа». Не меньший интерес вызвали у членов клуба работы великого живописца-пейзажиста Мартироса Сарьяна, хранящиеся в его доме-музее.

Завершило культурное путешествие участников «Делового партнёрства» посещение ереванского Собора Святого Григория Просветителя – одной из новейших святынь Армении: её освятили в 2001 году.

Участники Международного бизнес-клуба «Деловое партнёрство» сердечно благодарят фирму Tour Advice Armenia и ее руководителя Артака Аветисяна за радушный прием и гостеприимство и надеются, что расставание с прекрасной Арменией не окажется долгим!


Тел: (499) 152-18-26 (информационная служба)  
Факс: 8 (499) 155-79-21
Контактная информация